Воронежская область

Доля в квартире - вопрос №741432

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Я опишу ситуацию, была ясна общая картина. Я родился в Москве в 1984г. Жил там с родителями до 2003 года и был прописан с ними в квартире. Квартиру дали отцу еще в 80х годах т.к. он был военный. В 2003 году я уехал в Воронеж учится и тут остался жить. В 2010 году я выписался изквартиры родителей. Отношения с родителями испортились. Из разговоров с ними у меня возникли подозрения что у меня есть доля в их квартире. т.к. она приватизировалась когда я был несовершеннолетний. Я хочу узнать есть ли у меня доля и продать ее если она есть. Родители мне данной информации не дадут. Как мне получить документы о приватизации квартиры. Мне сказали что нужно брать документы не в ЕГРП в БТИ в Москве т.к. приватизация была до 1998 года. Подскажите как мне быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! ФЗ РФ «О гос.регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним» действует с июля 1997 года. Вам нужно получить выписку из ЕГРП (Росреестра) округа в Москве, где расположенна квартира. Для её получения достаточно предъявить ваш паспорт и оплатить госпошлину 200 рублей. Из выписки вы достоверно узнаете правовое положение квартиры. Далее после получения выписки уже и будете действать по обстоятельствам. Всего доброго!