Москва

Доля в квартире - Москва - вопрос №741770

Можно ли требовать плату за долю в квартире, если квартира не приватизирована, а находится в муниципальной собственности?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Поскольку квартира муниципальная, то никаких  долей у проживающих в ней, не имеется. В данном случае наниматель и члены его семьи оплачивают только коммунальные услуги и если кто-то из них уклоняется от уплаты коммунальных услуг, в этом случае можно в судебном порядке взыскать стоимость расходов по коммунальным услугам, приходящихся на этого  члена семьи.

Всего доброго!

Елена