Калининградская область

Хочу заняться распространением рекламных листовок.Нужно ли открывать ИП?Как оформить свой вид деятельности? - вопрос №743964

300 p

Планирую заняться распространением листовок со скидкой путем раздачи рна улицах города.Нужно ли открывать ИП? Планирую заключать договор агентирования или поручения по распространению предложения о скидке на товар(правильно?).Как оформить такой вид деятельности и обязательно ли это на начальном этапе? Будет ли это соответствовать Закону о рекламе(на листовке размер скидки, название магазина, адрес)? Спасибо за ответ

03.09.13
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Зачем платить налоги на ровном месте? Заключаете с клиентом-заказчиком договор о возмездном оказании агентом услуг согласно ст. 779 ГК РФ и гл. 52 ГК РФ. Потом наберёте обороты, контрагентов и зарегистрируете ООО с единственным участником, если безналичные платежи пойдут. Или у Вас в Кёниге брюки через голову надеваются?

 

04.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если говорить с точки зрения закона, то регистрация в качестве юр.лица или ИП обязательна.

Порядок регистрации ИП можно узнать в налоговой. Ничего особо сложного в этом нет.

Аге́нтский догово́р — это договор, по которому одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. ст. 1005 ГК РФ.

Догово́р поруче́ния — договор, согласно которому одна его сторона (поверенный) берёт на себя обязательство перед другой стороной (доверителем) совершить от имени и за счёт доверителя определённые юридические действия. ст.971 ГК РФ.

Данные договора не имеют никакого отношения к Вашей деятельности. Для соблюдения норм закона следует заключать с клиентами договор оказания рекламных услуг, а с раздатчиками рекламы — трудовой договор.

 

03.09.13

Вот ссылка с описанием всех шагов http://ip-nalogi.ru/  регистрации ИП

03.09.13

На сегодня страховые взносы в Пенсионный Фонд для индивидуального предпринимателя составляют почти 36 тыс. за год. Платятся с момента регистрации. Прежде чем зарегистрировать ИП, сделайте анализ, будут ли у Вас доходы таковы, чтобы платить и взносы в Пенсионный Фонд (они обязательны и сумма фиксированна), и налоги в ИФНС (налоговую инспекцию по месту жительства или места осуществления деятельности), а также для сдачи ежеквартальных деклараций. Я бы рекомендовала зарегистрировать ООО и заключать обычные договора с организациями. Так как при нулевой деятельности ни налогов не будет, ни страховых взносов. И в начале деятельности Вы можете платить налоги с оклада, который можете установить по МРОТ. ИП ко всему рискует своим имуществом, ООО — уставным капиталом и тем, что у общества есть на балансе.

Удачи.

03.09.13

Нужно открывать ИП или регистрировать ООО, в противном случае такая деятельность будет являться незаконным предпринимательством.

04.09.13

Здравствуйте. Для такого рода деятельности необходимо оформить ИП, тем более, если вы собираетесь оформлять договора. ИП необходимо — тогда будет все законно.

С уважением!

04.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store