Калининградская область

Хочу заняться распространением рекламных листовок.Нужно ли открывать ИП?Как оформить свой вид деятельности? - вопрос №743964

300 p

Планирую заняться распространением листовок со скидкой путем раздачи рна улицах города.Нужно ли открывать ИП? Планирую заключать договор агентирования или поручения по распространению предложения о скидке на товар(правильно?).Как оформить такой вид деятельности и обязательно ли это на начальном этапе? Будет ли это соответствовать Закону о рекламе(на листовке размер скидки, название магазина, адрес)? Спасибо за ответ

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Зачем платить налоги на ровном месте? Заключаете с клиентом-заказчиком договор о возмездном оказании агентом услуг согласно ст. 779 ГК РФ и гл. 52 ГК РФ. Потом наберёте обороты, контрагентов и зарегистрируете ООО с единственным участником, если безналичные платежи пойдут. Или у Вас в Кёниге брюки через голову надеваются?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если говорить с точки зрения закона, то регистрация в качестве юр.лица или ИП обязательна.

Порядок регистрации ИП можно узнать в налоговой. Ничего особо сложного в этом нет.

Аге́нтский догово́р — это договор, по которому одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. ст. 1005 ГК РФ.

Догово́р поруче́ния — договор, согласно которому одна его сторона (поверенный) берёт на себя обязательство перед другой стороной (доверителем) совершить от имени и за счёт доверителя определённые юридические действия. ст.971 ГК РФ.

Данные договора не имеют никакого отношения к Вашей деятельности. Для соблюдения норм закона следует заключать с клиентами договор оказания рекламных услуг, а с раздатчиками рекламы — трудовой договор.

Вот ссылка с описанием всех шагов http://ip-nalogi.ru/  регистрации ИП

На сегодня страховые взносы в Пенсионный Фонд для индивидуального предпринимателя составляют почти 36 тыс. за год. Платятся с момента регистрации. Прежде чем зарегистрировать ИП, сделайте анализ, будут ли у Вас доходы таковы, чтобы платить и взносы в Пенсионный Фонд (они обязательны и сумма фиксированна), и налоги в ИФНС (налоговую инспекцию по месту жительства или места осуществления деятельности), а также для сдачи ежеквартальных деклараций. Я бы рекомендовала зарегистрировать ООО и заключать обычные договора с организациями. Так как при нулевой деятельности ни налогов не будет, ни страховых взносов. И в начале деятельности Вы можете платить налоги с оклада, который можете установить по МРОТ. ИП ко всему рискует своим имуществом, ООО — уставным капиталом и тем, что у общества есть на балансе.

Удачи.

Нужно открывать ИП или регистрировать ООО, в противном случае такая деятельность будет являться незаконным предпринимательством.

Здравствуйте. Для такого рода деятельности необходимо оформить ИП, тем более, если вы собираетесь оформлять договора. ИП необходимо — тогда будет все законно.

С уважением!

Buh