Нижегородская область

Дарение и купля-продажа квартиры - вопрос №748024

Здравствуйте!!! У матери в собственности квартира 3-х комнатная. Она единственный собственник. Она хочет 1/2 доли подарить мне (дочери) и 1/2 продать моему мужу (зятю), на что он (зять) продает ей свою 1-комн.квартиру… Вопрос: как правильно все оформить (именно по квартире мамы)? Нужно ли квартиру как-то делить по документам для того чтобы это все провернуть или нет? Оформляется все это водин день или можно сначала оформить дарственную на меня, а к примеру через неделю куплю-продажу на моего мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Вариант: Ваша мама дарит вам 1/2 своей квартиры, а ещё 1/2 обменивает на квартиру вашего мужа, затем уже сама её продаёт. По-моему так надёжнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно сделать все одновременно. Плюс можно оформить договор мены. Могу подготовить пакет документов для сделки.