Ярославская область

Разрешение на отдых ребенка,второго родителя. - вопрос №750660

Здравствуйте! Я хочу провести отпуск в Тунисе, с ребенком.Я не уверена, что отец подпишет разрешение.Фамилии с дочерью разные.Документы у меня на руках.Св-во о рождении и имеем установление отцовства.Отец не видит дочь уже пять лет.И на контакт не идет.Что мне делать, если он категорически откажет? Если мы попробуем вылететь без разрешения? Как я могу отстоять своё право по закону, на таможне?И что я должна говорить в таком случае? Спасибо за ответ.

Ответы

разрешение на выезд за границу от отца не требуется если ребенок выезжает с одним из родителей поэтому отсюда вас выпустят без проблем с туниса обратно проблем тоже не возникает, посмотрите на форумах люди пишут в каких странах придираются а в каких нет, в Тунисе пока нормально! если отец будет против то напишет заявление в уфмс.ссылайтесь на статью 20 ФЗ о порядке выезда из рф и въезда в рф! не забудте свидетельство о рождении ребенка.