Архангельская область

могу ли я (или мама) выписать брата из квартиры и приватизировать ее без его согласия ? - Архангельская область - вопрос №753096

Здравствуйте. Я, моя мама и мой брат (27лет) прописаны в одной не приватизированной квартире Мама и брат не проживают в ней около 15 лет. Я хочу приватизировать квартиру и продать ее, мама не против, но брат выписываться отказывается. Квартира осталась от отца при разводе родителей при размене квартиры когда брат еще не родился. Отцы у нас разные. Подскажите пожалуйста, могули я (или мама) выписать брата из квартиры и приватизировать ее без его согласия? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Брат (27 лет) имеет равные с вами и с вашей мамой, права на проживание и участие в приватизации квартиры. Ни ни вы, ни ваша мама прав выписывать его из муниципального жилья не имеете, т.к. оно вам не принадлежит. И приватизировать квартиру вы сможете только с его письменного согласия(заявления).