Ставропольский край

наследство - Ставропольский край - вопрос №754486

Здравствуйте, подскажите могу ли я получить наследство в случае когда отец умер, с мамой они были в разовде с моего рождения, алименты он не платил, мы никогда не общались, а теперь после его смерти прошло 2-3года (я только узнала)-наследство — у отца была квартира.

Ответы

Здравствуйте! Вы являетесь наследником отца  первой очереди по закону. Однако вами пропущен срок 6 месяцев со дня открытия наследства(смерти) в течении которых нужно было обращаться с заявлением к нотариусу о принятии наследства. Согласно действующего законодательства пропущенный срок восстанавливается в судебном порядке. Вам нужно обратиться к нотариусу, получить отказ и обращаться в суд.