Краснодарский край

задержка поставки товара, привезли товар с браком - вопрос №755415

Добрый день. Заказали две двери межкомнатные, с нас взяли предоплату 1500, двери стоят 210000, договор сказали что не выдают, выписали товарный чек с печатью. Обещали что двери будут через неделю, в итоге просрочили на месяц. Да ещё двери пришли с браком, не обработаны края зеркала с четырёх сторон двери, в связи с чем можно порезаться при протирании пыли. Подскажите, пожалуйста,как можно составить претензию на ИП, выставить им просрочку товара, моральный ущерб и выставить срок в течении недели на переделку брака. Буду Вам очень благодарна за помощь.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте Леночка! Договор заключается в двух экземплярах, один остаётся у испонителя, а другой для заказчика. Сначало обратитесь с жалобой в отдел по защите прав потребителей. Затем составляйте исковое заявление и вместе с квитанцией и прочими документами подавайте мировому судье для вынесения решения. Суд рассмотрит и удовлетворит все ваши требования, а виновник ещё оплатит штраф и возместит все ваши убытки.

Лучший ответ по мнению автора

Buh