Панические атаки - вопрос №755858

Здравствуйте! Подскажите как лечить моё состояние?? я очень сильно за все перживаю очень трясет от плохих событий! много ссор с мужем, много смертей близких! однажды на моих глазах выбросился в окно сосед! бессонница, всегда плохие мысли в голове! стала боятся резких звуков, криков на улице допустим когда дома сижу! ощющение как будто что то случится! у меня 2 маленьких детей! однаждыс мужем были в гостях много выпили! на след.день у меня было жуткое похмелье! между нами возникла небольшая ссора! я опять переволновалась! и в этот день мне первый раз стало плохо жуткая паническая атака вследствие этого приступ тахикардии, испугалась что задыхаюсь что сдавило грудь, не могу дыхание контролировать, чувствую как кровь в конечностях приливает! скорую вызвали врач сделал укол магнезии я не спала всю ночь немного поспав стало полегче! потом как то раз такое с похмелья повторилось снова! я не часто выпиваю! бывает что мы оставляем детей с мужем у бабушки и идем в гости! в общем за пол года 3 раза такое повторилось! а с недавних пор меня стали мучать такие панические атаки в обычные дни! мне очень сташно что я задохнусь, умру, не согу не на чем сосредотачиваться, долго не могу уснуть! все время чувствую свое дыхание! ощющение сдавлинности в груди не проходит! и постоянно дурные мысли в голове((настроения всегда нет((скажите как это лечить??? медикаментозно возвожно лечение т.к. к психологу ходить оч дорого((

Ответы

Здравствуйте, Маргаритта.

В жизни любого человека могут происходить неприятности. Очень важно научиться находить выход из любой ситуации.

Чувство страха это защитная функция психики, которая основывается на потребности человека в безопасности и защищённости. Когда человек боится, то в его кровь выбрасывается большое количество гормонов, усиливая сердцебиение, вызывая напряжение в мышцах. Это нормальная реакция, но если она становится основой Вашей подсознательной программы поведения, то она может создать множество проблем.

Чтобы избавиться от страха нужно научиться доверять себе и окружающему миру. Начните избавляться от агрессивных и разрушающих мыслей о себе, о мире и о людях. Измените свою реакцию на происходящие события. Посылайте любовь себе и всему окружающему и Ваша жизнь преобразится.

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх» (послание Иоанна).

Смело идите по жизни!

Любви!

Маргарита, здравствуйте!
Панические атаки лечатся только психотерапевтически, то есть обращаться к психологу всё же придётся. Вы сами отмечаете, что у Вас  «постоянно дурные мысли в голове», значит надо работать с мыслями.
В основе психосоматических расстройств (а панические атаки относятся именно к ним) лежит психологический конфликт. Следовательно применение медикаментов мало эффективно. Конечно, Вы можете обратиться в поликлинику и Вам, вероятнее всего, назначат релаксанты. Но это даст лишь временное сглаживание симптомов, так как причина таблетками не устраняется.
Поразмышляйте на сколько Вы устали от этих состояний и решайтесь на работу с психотерапевтом.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Добрый вечер. Маргарита, не «садите» себя на медикаменты: а)они работают по накопительной системе, б) их выписывает только врач-психиатр/психотерапевт на очном приеме причем, по определенной схеме, в) их выписывают, ориентрируясь на степень тяжести заболевание, г) прием медикаментов приводит к быстрому привыканию, то есть, дополнительно, к ПА (панической атке) вы приобрете еще и химическую зависимость. Прием медикаментов — это не решение проблемы, это бегство от проблемы.

Лечение ПА (панических атак) значительно дешевле и эффективнее. чем стоимость медикаментов. Причем ПА лечатся в режиме онлайн и быстро. Прочитайте эти статьи о западных методах психотерапевтического лечения ПА (панических атак), тревог, страхов, а так же самопомощи при них. Возникнет желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Маргарита, доброе утро! Хорошо бы, конечно, очно проработать все Ваши страхи на приеме у психолога. Но, если нет возможности, можно и заочно, у нас на сайте много замечательных экспертов. Выбирайте по душе и работайте. Такие состояния здорово могут испортить и жизнь, и здоровье. Методов много, как бороться с паническими атаками. Самый действенный это переключение внимания. Наш совершенный мозг может все, кроме одного: он не может думать одновременно о двух вещах. Карнеги хорошо это показывал, он просил думать о статуе Свободы и о том, чем вы сегодня будете заниматься. Попробуйте думать одновременно о этих двух вещах. Не получится, только по очереди. Это значит, что как только накатит такое состояние, мы можем усилиям воли переключить наши негативные мысли на другое. Сразу может и не получится, но надо тренироваться! Удачи Вам и успехов!

Ув.Маргарита, у вас истощение нервной системы и вам противопоказаны любые эмоциональные перегрузки как минимум в течение нескольуих месяцев. А чтобы получить лекарственное лечение вы должны обратиться к врачу-психотерапевту при поликлинике .

Здравствуйте, Маргарита! Вы описываете, что ваши панические атаки происходили чаще после похмелья, пересмотрите своё отношение к спиртному. Алкоголь — это всегда нагрузка на организм, нагрузка на нервную систему. А ваша нервная система итак истощена всякими неприятными событиями прошлого. Поберегите себя. Медикаментозное лечение может не решить проблему, а временно избавить вас от симптомов. Если психолог для вас дорого, почему бы вам не обратиться в церковь, к батюшке. Из прошлых вопросов, которые вы задавали на этом сайте понятно, что вы человек верующий. Если так, то с Божьей помощью и советами священника, вы сможете преодолеть вашу болезнь и выздороветь. Вера творит чудеса.

Желаю вам мудрых решений.

Доброго дня, Маргарита. Я так понимаю такое тревожное состояние появилось после того как Вы видели, что сосед выбросился в окно или такое состояние проявлялось и ранее?