Иркутская область

раздел имущества - вопрос №757124

Здравствуйте, Я Марина Владимировна, у меня сложилась такая ситуация… Я развелась с мужем, у нас 3 общих детей(доч-19 лет, доч-3 года и сын 15 лет)у нас есть общий участок 16 соток земли, муж не живёт с нами уже 1,5 года, участок записан на него.как поступить чтобы участок достался мне и детям? заранее благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте Марина! К сожалению дети на имущество родителей прав не имеют и в разделе имущества родителей не участвуют. Вы же имеете право на 1/2 совместно нажитого имущества и можете в судебном порядке требовать раздела участка по ровно. Всего доброго!