Свердловская область

Жилищное право - Свердловская область - вопрос №757154

Добрый день! у меня вот такой вопрос. Проживаем более 10 лет на территории сейчас уже открытого военного городка, кроме регистрации никаких документов на квартиру нет. Двухкомнатная квартира (45кв.м) Сейчас подаю на развод и приобретаю на себя и детей жилье. Сможет ли муж приватизировать квартиру на себя, он же не будет ничего иметь в собственности, квартиру получал, работая в милиции, сейчасна пенсии, стоим на очереди в районе на получение жилья.

Ответы

Здравствуйте! Для того, что ответить на ваш вопрос, нужно знать к какому жилищному фонду относится квартира? Если муж получал её как служебное жилье и квартира принадлежит конкретной организации (полиции например), то приватизация естественно возможна только с согласия собственника. И на практике приватизировать служебное жилье практически не возможно. Кроме того, у мужа должен быть договор найма. В нем так же должны быть указаны права и обязанности сторон, условия найма. И кроме того, если жилье служебное, согласно ст.103 ЖК РФ, вашего мужа выселить не смогут и преживать, что он останется без ПМЖ не нужно. Всего доброго!