Липецкая область

Банк требует проценты по кредиту - вопрос №757587

Подскажите, пожалуйста. Банк подал на меня в суд за просроченный кредит По решению суда деньги за кредит погашались из заработной платы В феврале 2013 г. был сделан последний платеж по кредиту. До того как начали вычитать с зарплаты я делал три платежа через банкомат. То есть я платил и с меня эту же сумму вычитали с работы Получилась, что япереплатил. Обратились в банк с заявлением о возврате ден. средств. А банк сообщил, что я еще должен заплатить проценты. Разве при подаче в суд проценты не фиксируются? Банк же подал определенную сумму в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Дело в том, что проценты предусмотрены условиями кредитного договора. Если банк при подаче иска в суд заявил требование о расторжении кредитного договора, то никаких процентов ему платить не надо. Затребуйте в банке выписку из истории Вашего ссудного счёта, где будут видны все поступления денежных средств буквально по датам. А также там отражается начисление процентов.