Возмещение вреда - вопрос №759022

У нас был собственный жеребец.Соседи попросили у нас его перепахать поле, по ихней халатности конь наелся сырой картошки(что является ядом для лошади)и у него получился завороток кишек В течении 2ух суток лошадь умирает.Никакие усилия врача не помогли.Сейчас соседи отказываются выплачивать нам стоимость лошади.Мы собираемся обратиться с исковым заявлением в гражданский суд.Подскажите, выиграем ли мы это дело? На чьей стороне законв данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Галина! Закон на Вашей стороне! Подаем исковое заявление мировому судье, прикладываем справку от ветеринара о причине смерти лошади, при обещаем к делу двоих свидетелей, который подтвердят, что на момент когда вы давали лошадь она была здорова. Соседи выполнили свои работы и вернувши лошадь умерла. Удачи вам! Все будет хорошо!