Республика Чувашия

вопрос - Республика Чувашия - вопрос №761109

С мужем официально разведены. При замужестве, я платила за его учебу и мои родители помогали, после рождения ребенка все детские деньги за рождения уходили на плату за его учебу.т.к он учился и его заработок не хватало.Каким образом взыскать от него за моральный  и материальный ущерб? Притом от брака имеется маленькая дочь. Из доказательств потдверждающих бумажных-чековых выплат с моей и сстороны родителей не имеется. Могут подтвердить все родственники и знакомые с моей и с его стороны.

1 ответ

Ответы

Согласно ч.3 ст.31 Семейного кодекса РФ — «Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей». Следовательно даже если бы у вас были доказательства подтверждающие вашу помощь мужу во время брака, взыкать в последствии вы её не смогли бы.