Челябинская область

Право собственности - вопрос №761650

Здравствуйте! У нас умерла бабушка, осталась квартира в которой с ней жила моя мама и младшая сестра. в наследство вступили 3 человека, мама, мамин брат и дочь умершего сына бабушки.поделили вкартиру на 3,3 собственника, мама, брат и внучка. В квартире прописаны мама и сестра. если 3 собственника то кто должен платить за отопление и комунальные услуги? собственники поровну или тольколица прописсаные в данной жилплощади? помогите разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.31 и п.5 ст.153 Жилищного кодекса РФ, должны платить все собственники и все кто прописан в равных долях.