Красноярский край

ДТП с пострадавшим пассажиром. - Красноярский край - вопрос №762812

Я управляя своим автомобилем попал в дтп, со своими двумя друзьями. В дтп один из друзей сильно пострадал.Через неделю к сожалению он скончался в больнице не приходя в сознание.Мы до этого все вместе выпивали. Я управлял авто выпивший. После ДТП Дождались ГАИ и скорую, инспектор изъял у меня права и нас троих увезли в больницу на одной карете скорой помощи,в этой суматохе ни ГАИ, ни в самой больнице ни в скорой, не провели мне тест на алкогольное опьянение.Я ни чего не подписывал.В больнице меня перебинтовали и я на такси уехал домой.На следующий день я пришел в ГАИ и мне выдали временные права.Сейчас идет следствие.Мне 29 лет.У меня на иждивении не работающая жена и сын 1,8 лет. Раньше судим не был. Умерший был холост и иждивенцев у него не было. Ответьте пожалуйста чего мне ожидать?

Ответы

Buh

Если выяснится, что были в состоянии опьянения, то грозит ч.4 ст.264 УК РФ (наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет).

Если не выяснится, то ч.3 ст.264 УК РФ (наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет).

Ищите адвоката по уголовным делам. Такие дела по интернету не лечатся.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Здравствуйте Андрей! ДТП со смертельным исходом повлечет уголовным право нарушение. Конечно же вам нельзя медлить и надо в срочном порядке найти хорошего адвоката. Сейчас, чтобы проанализировать всю картину необходимо знать: причиной данного столкновения были вы? Сколько автотранспортных средств пострадало в ходе ДТП? Есть ли пострадавшие в другой машине или же вы перевернулись? Пожалуйста опишите более подробно ситуацию в чате, рада буду помочь!

Добрый день, Андрей!

Для того что бы привлечь Вас к уголовной ответственности, необходимо установить (доказать) факт противоправности с Вашей стороны (т.е. нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой ДТП со смертельным исходом)

Все зависит от обстоятельств дела и доказательств