Другое

об уменьшении алиментов - вопрос №762998

истец, бывший муж, подал на разделение алиментов, подсчитав процентные доли на всех иждевенцев, включая свою жену, находящейся в декретном отпуске. При этом в исковом заявлении он просит возместить ему плату за госпошлину и консультацию юриста. Правомерно ли это?

Ответы

При удовлетворении исковых требований суд, руководствуясь ст. 98, 100 ГПК вправе возложить на Вас возмещение судебных издержек истца связанных с оплатой государственной пошлины и оплатой услуг юриста

Здравствуйте. Правомерно. Оплату услуг представителя Суд уменьшит ( если, конечно бывший муж выиграет суд), пошлину тоже взыщут.

С уважением к Вам, Т.С.