Удмуртская Республика

квартира - вопрос №763682

как продать квартиру есл в ней имеет долю несовершенолетний ребенок и долю недееспособный инволид 1 гуппы?

Ответы

Уважаемая Светлана! Любые сделки с имуществом, доли в котором принадлежат несовершеннолетним и/или недееспособным гражданам, совершаются исключительно с письменного разрешения органа опеки и попечительства.

Светлана. Если ребенок и инвалид имеют долю в квартире, то продать можно, если только в дальнейшем Вы обеспечите их жилплощадью не меньшего размера на праве собственности в том же населенном пункте.