Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

дтп и скрытие с места - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №763705

задел на своем автомобиле другой автомобиль 86г в гаражном кооперативе, решив что это брошенное авто не стал вызывать дпс, а в итоге у этого автомобиля оказался хозяин и он предлагает лишь одно решения выкупить ее, а так как я по факту уехал с места дтп у меня есть только два решения данной проблемы либо выкупить ее либо лишаться прав на1-2г?

Ответы

Buh

Частично, да, но не совсем. Вы можете зафиксировать весь процесс общения с вымогателем на диктофон, подписать договор купли-продажи, а после истечения трехмесячного срока давности привлечения к уголовной ответственности обратиться к продавцу с предложением вернуть деньги, т.к. имея запись Вашего разговора, договор купли-продажи, заключенный под таким соусом и собственноручной подписью продавца, Вы вполне можете написать на него заявление за вымогательство, а как минимум в гражданском суде потребовать признания сделки недействительной как заключенной под давлением в результате преступления. А в дополнение к этому еще и выставить счет за моральный ущерб, причиненный преступлением.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.