Астраханская область

удочерение - вопрос №764284

Здравствуйте, у меня такой вопрос у нас идет процесс удочерения, судья назначил нам беседу, какие вопросы будут задаваться и может ли судья вынести решение сразу после беседы? Муж удочеряет мою дочку от первого брака, отец ребенка покойный.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На беседе суд устанавливает позицию сторон по рассматриваемому вопросу, истребует дополнительные доказательства — документы и т.д., привлечет к делу третьих лиц — органы опеки и попечительства и назначит дату судебного заседания. Возможен вариант, что из беседы можно будет перейти сразу в судебное заседание — если доказательств и материалов для принятия решения достаточно. К следующему заседанию органы опеки составят акт жилищно — бытовых условий ребенка с новым папой, суд получит сведения из ПНД и наркологии о состоянии здоровья усыновителя. Как правило если никаких сложностей не возникает, на этом заседании суда суд принимает решение.

С уважением к Вам, Т.С.