Ext,f gjlhjcnrf - вопрос №765283

Здавастуйте. Моему сыну 14 лет с первого класса учится не так как может. Домашние задания делает кое-как, скрывает оценки. Начинаешь ругать — плачит, начинаешь говорить по-хорошему — делаент вид, что внимает, но оказывается, что продолжает делать свое и обманывает. Не понимаю какой смысл скрывать, если все равно я все узнаю. Говорит мне, не переживай — све будет нормально. Может бытья не достаточно контролирую его, но не возможно же водить за руку все время, должна же быть каккая-то сознательность с его стороны?

Лучший ответ по мнению автора

На ваш взгляд он учится хуже, чем может, так думает большинство родителей, но у каждого ребенка свои способности и свой взгляд на то, для чего он учится.Поговорите с ним спокойно без упреков, о чем он мечтает, кем хочет быть, как он представляет свое будущее.Помечтайте вместе с ним о том как будет хорошо, если он сможет стать тем кем он хочет, какая у него будет семья и как вы будете за него радоваться.А потом предложите ему помощь в осуществлении его мечты. Удачи !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алина, Вам важно понять — действительно ли сын учится не так как может или он учится не так, как хотелось бы Вам. Если все началось с первого класса и идет без изменений, то возможно Ваш сын учится именно так как он может, а Вам хотелось бы лучше. Может быть Вы напротив сильно контролируете и ругаете его, поэтому он стал скрытным и боязливым. Либо наоборот не уделяете ему внимания и он привлекает его вот таким способом. Вам нужно понять возможности сына и не требовать от него больше того, на что он способен. Пообщайтесь с учителями, может быть чем-то нужно позаниматься дополнительно. Не сравнивайте его с другими детьми, говоря, что кто-то лучше учится или в чём-то больше преуспел. Любите  и принимайте его таким какой он есть и дайте ему это понять. Он станет больше доверять Вам и ему самому захочется стать лучше. Больше доверяйте ему, т.к сознательность о которой Вы упоминаете начинает формироваться у Вашего сына именно сейчас.

Доброго дня, Алина. как бы Вы хотели чтобы он учился? и почему задаетесь этим вопросом только сейчас?