Унижения со стороны парня - вопрос №765673

Мой парень бывший заключенный, сел в 19 лет, плюс у него было тяжелое детство.мы живем два года, на моей территории.Эти два года я терплю, унижения, побои.Как от него избавиться.не могу так жить.Он живет у меня.Выгоняла--достанет из-под земли.Вызывала полицию, потом прощала.Сейчас сижу в синяках, морально нет сил и физически.Вопрос, как грамотно расстаться с ним? Диалог построить невозможно.Он неадекватный, в ход идутоскорбления и пинки.Бьет меня тут же с ноги.Его родители меня всегда защищали.Я уехала в другой город, он за мной, вцепился как клещ.Помощи не от кого ждать.Знаю, я сама завела себя в сети.Сейчас понимаю, что на кону моя жизнь и здоровье.Как быть...

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Даша, если вы хотите уйти, то не станете сообщать куда уехали. подумайте, что вас держит.Может страх остаться одной? подумайте почему вы нашли мужчину, который сидел в тюрьме. Ведь люди из заключения не ангелы.И в общем не щадят чувства других. если вы всерьез измените отношение к себе и к своей жизни, то ути будет не сложно.Вы уйдете не сообщая своих координат никому. Но дело в том, что вам надо изменить отношение к себе.Поюбить себя.чтобы не подпускать к себе на километр таких парней, как ваш нынешний. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Даша, возможно, Вам лучше обратиться в раздел «Юриспруденция» и проконсультироваться у юристов, как Вам себя защитить? Похоже, что Ваша проблема в том, что Вы не знаете, как это сделать, и лучше юристов Вам никто Ваши возможности и права в этом плане не разъяснит. Если же после этого выяснится, что есть и психологические проблемы, мешающие Вам принять решение и осуществить его — обращайтесь снова к психологам. Но сначала проясните ситуацию в юридическом плане.

Вы пишете: «Вызывала полицию, потом прощала»; «ЕГО родители МЕНЯ всегда защищали». Как Вы думаете, можно ли из этого сделать вывод, что «Помощи не от кого ждать»? Возможно, дело не в том, что помощи ждать не от кого, но в том, что Вы не позволяете себе этой помощью воспользоваться? Почему?

Здравствуйте, Даша. Действовать нужно твёрдо и решительно. Проститься с позицией жертвы (Скажите себе: «Я выхожу из роли жертвы, я начинаю заботиться о себе, о своей жизни») и разорвать связь с психически неуровновешенным человеком. Прощать нужно не того, кто просит прощения, а того кто его достоин.