Саратовская область

недвижимость - вопрос №765797

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя дочь купила дом в феврале месяца 2012г, а в октябре этого же года, она оформила на меня дарственную и уехала в другой город . Я сама не работающая пенсионерка, живу и прописана в этом доме с момента покупки дочерью дом, в данный момент хочу продать дом и купить себе квартиру, т.к. заболела и за домом ухаживать нетсил, слышала что существует закон о 13% налоге с продажи если собственность менее 3х лет. Подскажите с какого времени у меня по закону собственность числиться, с момента прописку что я жила и собственность была у дочери или же с момента когда оформлена на меня дарственная.И  при  продаже  буду  я  облагаться 13% налогом.  Заранее  благодарю  вас. с  уважением Вера  Викторовна

Ответы

3 года с момента возникновения права собственности у вас. Налог 13% необходимо будет оплатить при условии, что цена дома будет превышать 1.000.000 руб.

Buh