Ростовская область

Неуплата кредита! - вопрос №765858

Добрый День подскажите пожалуйста у меня кредиты в 2 банках… я платил в 1 около 2 лет во 2 банке взял недавно сделал всего 3 платежа… в 1 банке 200000 и во втором… С января этого месяца я не плачу ни по одному банку… Из за того что живу на сьемной квартире, 2 детей и работаю я один. От знакомыхузнал то что нужно 3 года подождать и дело и вся история забудиться!!! 1- Хотел бы узнать грозит мне что либо кроме как того что я попал в черный список у банков. 2- Не попаду ли я в тюрьму или еще куда нибудь как мошенник? И да… прописан я в 1 месте а живу по другому… 3- грозит ли людям которые живут по месту моей прописке тем что у них могут все изьять? И что вообще может быть????

Ответы

Уважаемый Михаил!

Если Вы полагаете, что банки будет благополучно три года ждать, пока истечёт срок исковой давности для предъявления к Вам требований, то Вы глубоко заблуждаетесь.

Сейчас кредиторы ведут работу по взысканию Ваших долгов в судебном порядке. И место Вашего фактического проживания будет установлено — в некоторых банка служба безопасности прекрасно работает.

Как мошенник Вы никуда не попадёте, а вот к гражданской ответственности будете привлечены — в качестве ответчика. А потом уже Вами и Вашим имуществом и доходами займутся судебные приставы-исполнители. И на них уже никакие доводы о том, что у Вас иждивенцы и Вы единственный работник в семье, не подействуют.