Москва

Продажа доли - вопрос №766383

Добрый день! Планирую продать долю квартиры в Москве сособственнику (своей сестре). Помимо меня и сестры, еще 1\3 владеет в квартире мать. Нотариально я всех сособственников известил о продаже доли. Сестра написала заявление нотариусу о своем желании выкупить за указанную сумму. Но теперь тянет процесс. В квартире пока из моей семьи прописаны: я, жена и 2-х годовалый сын. Мы планируем воктябре выписаться оттуда и прописаться в частный дом в Кировской области. Можем ли мы уже сейчас продать свою долю не выписываясь? Формально сославшись на то, что прописаны на доле матери? Не возникнут у меня трудности в выписке 2-х годовалого сына из трехкомнатной квартиры, где прописано 7 человек в дом, где будем прописаны только мы втроем? Могу я установить какой-то срок на выкуп своей доли, после которого могу предложить ее третьим лицам? Как проще и быстрее провести продажу доли с минимумом документов ?

Лучший ответ по мнению автора

с перепропиской несовершеннолетнего при обоюдном согласии родителей проблем не возникнет! довольно часто продают квартиры с прописаными в ней людьми тоже не является новшевством!

дарить долю рисковано но проще! лучще договор купли-продажи!