Кировская область

переоформление дома - вопрос №766609

Здравствуйте. Может ли мама переоформить дом на сына без согласия бывшего мужа? (Договор купли-продажи оформлен на ней и дом тоже)Дом куплен был в браке, он там прописан, развелись 2 года назад

Ответы

Может, но в случае судебных претензий со стороны б.мужа, высока вероятность удовлетворения этих претензий.

Если жилой дом приобретался в период брака, то любая сделка по его отчуждению требует согласия обоих супругов.

Без нотариального согласия бывшего супруга на сделку Ваша мама ничего сделать не сможет, потому что дом считается совместным имуществом. Такое «переоформление» просто не будет зарегистрировано в госреестре.