Республика Башкортостан

Молодая семья жилищный вопрос - вопрос №766827

Мы с моим будущим мужем после регистрации брака хотим преобрести квартиру по ипотеке с программой молодая семья.Мы с ним из разных районов Республики Башкортостан. Он работает вахтовым методом, ему 30 лет, ветеран боевых действий в Чечне. Мне 28 лет работаю в частной организации в своем городе. проживать совместно и приобретать квартиру планируем в городе.Прописаны с ним в разных районах. Посоветуйтепожалуйста сможем ли мы преобрести квартиру по программе молодая семья, или по каким либо льготам или субсидиям учиывая что он ветеран боевых действий в Чечне. И какие лготы или субсидии мы можем с ним получить. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Сумбуль! Сможете ли Вы попасть в программу «Молодая семья», зависит от условий, коорые разработаны в Вашем регионе.

А вот по ипотеке «Молодая семья» (ипотечный продукт в банках) скажу следующее: кредит на приобретение объекта недвижимости Вам дадут, как молодой семье льгота будет только в снижении доли собственных средств на покупку жилья и минимизации процентной ставки на сотые доли))) Больше никаких льгот не будет.