Москва

Декретный отпуск - вопрос №766846

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учитель взять очередной оплачиваемый отпуск 56 дней до декретного отпуска? Имеет ли право директор отказать учителю?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Да, можете взять очередной оплачиваемый отпуск. Это гарантировано ст. 260 ТК РФ.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Не имеет право директор отказать.

Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh