Московская область

перегнать машину в другой регион - вопрос №767559

как снять машину с учета нахожусь в московской области машина зарегестрирована в Москве, по генеральной доверенности, и перегнать ее в другой регион (Липецк) и там поставить на учет на другого человека? сколько на это дается времени, и что делать со страховкой?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Отвечу на первую часть вопроса, т.к. про вторую уже упомянули.

Зачем его снимать с учета для перегона? Поставить на учет с одновременным снятием можно и в регионе, где автомобиль будет использоваться. А пока действует ген.доверенность, это можно спокойно сделать. Ведь она не означает куплю-продажу, а значит конкретных сроков на осуществление регистрационных действий нет из-за отсутствия сделок по отчуждению права собственности. Нужно уточнение, перегонять будет будущий собственник, «купивший» по ген.доверенности, или посредник для последующей продажи.

Впишите в ОСАГО того, кто будет перегонять машину, а когда прибудет к месту назначения, поставит спокойно на учет или продаст, после чего возникнет обязанность по постановке на учет в течение 10 дней. Если ОСАГО нет, то до регистрации можно его сделать на 20 дней до прохождения ТО.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Если у Вас вообще нет полиса ОСАГО — его надо обязательно получить (min. на 3-и месяца). После продажи расторгните и получите часть стоимости обратно. Или на 20 дней, для следования к месту прохождения Техосмотра.

Если полис на машину уже есть — нужно обратиться в Страховую компанию и вписать тех водителей, кто будет машину перегонять.

После того, как оформите договор купли-продажи, Новый собственник должен будет оформить новый полис ОСАГО, уже на своё имя.

За более подробной консультацией можете обратиться в личку.

Отметьте пожалуйста лучший ответ.