Приморский край

транспортный налог - вопрос №767826

продал автомобиль по доверенности транспортный налог приходит на меня.Связался с покупателем, он говорит что автомобиль уже продал по договору купли-продажи Контакты нового владельца нет.Могу я утилизировать автомобиль, и какие могут быть последствия. Спасибо.

Ответы

Можете написать заявление в ГИБДД, что автомобиль выбыл из Вашего пользования.

Buh

Вы можете снять ТС с учета в связи с утратой ТС вследствие его продажи доверенным лицом. Снимать с учета в связи с утилизацией категорически не рекомендую, т.к. восстановление регистрации в данном случае в штатном порядке (через ГИБДД) будет невозможно.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.