Амурская область

Задача - вопрос №769047

Гребенщиков в комнате общежития пытался изнасиловать П. В процессе покушения Гребенщикова на изнасилование, его друг Симонян держал дверь ком¬наты и не пускал пытавшихся войти туда жильцов общежития. Квалифицируйте действия Гребенщикова и Симоняна, дайте анализ состава преступления, совершенного ими?

Ответы

1.Гребенщиков - п.«а» ч. 2 ст.131 УК РФ с применением ч. 3 ст.30 УК РФ(неоконченное преступление).

2.Симонян — п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ с применением ч.3 ст.30 и ч.5 ст.33 УК РФ(пособничество в неоконченном преступлении).