Московская область

вопрос - вопрос №772224

могут ли мою недвижимос­ть полученную­ по наследству­, но незарегист­рированную­ в регистраци­онной палате конфискова­ть, если на меня судом наложено взыскание материального ущерба в размере 300.000 рублей. Дохода кроме моей пенсии не имею.

Лучший ответ по мнению автора

Если вами уже получено свидетельство о праве на наследство и наследованная недвижимость не является вашим единственным жильем — могут. Судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание (ст.66 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут, если узнают, что у Вас есть имущество, на которое можно обратить взыскание. Судебный пристав вправе подать в суд иск о внесении в ЕГРП записи о праве собственности — и тогда Ваше наследство получит госрегистрацию.

Но я Вам советую обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда — попросите у суда 36 месяцев, в течение которых Вы обязуетесь выплачивать ежемесячно твёрдую сумму (поделите сумму долга на количество месяцев). Если суд удовлетворит Ваше заявление, то судебные приставы уже не будут искать и арестовывать имущество.

Buh