Республика Саха (Якутия)

Приватизация служебной квартиры - Республика Саха (Якутия) - вопрос №773147

Здраствуйте! Я хочу спросить могу ли я приватизировать служебную квартиру как учитель сельской местности. Живу в квартире 4 год. Женат имею двух детей возростом 2 и 3,5 года. Мы с женой являемся молодыми специалистами

Ответы

Добрый день, Владимир Петрович. По общему правилу служебные жилые помещения не подлежат приватизации, однако, собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений. Вам нужно за кем закреплена квартира и обратиться в этот орган с соответствущи заявлением. Удачи!