Алтайский край

Зарплата - вопрос №774101

Работаю преподавателем в училище. Являюсь молодым специалистом. Какие выплаты и льготы мне положены?

Лучший ответ по мнению автора

Эльвира, ниже приведен ряд льгот, которые могут быть предоставлены.

  — при трудоустройстве выплачивается пособие в размере 3 тарифных ставок 1-го разряда по единой системе оплаты труда организации;

  — беспроцентная ссуда на обустройство в размере 12 тарифных ставок сроком на 5 лет;

  — не имеющим жилплощади предоставляется жилье из фонда корпоративного временного жилья;

  — при бракосочетании выделяется материальная помощь в размере 2 тарифных ставок каждому работнику;

  — семье выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком на протяжении 1 года в размере 2 региональных прожиточных минимумов для работающих;

 -  при рождении ребенка выделяется материальная помощь в размере 2 тарифных ставок;

  — минимальный размер оплаты труда для молодых работников должен составлять не менее 80% от среднемесячного оклада по организации.