Свердловская область

Развод - Свердловская область - вопрос №774183

Добрый вечер! Подскажите могу ли я подать апелляционную жалобу в мировой суд на отмену решения о расторжения брака.? Я подала на развод 5 августа. Мы с мужем писали заявление что бы суд проходил без нашего присутствия. Решение вынесли 11 сентября. За решением сказали подходить после 12 октября. А я хочу что бы это решение отменили. Заранее спасибо.

Ответы

Не совсем понятный вопрос. Вы оба согласны на развод или только Вы, Елена, хотите развестись? Если суд отказал в разводе, то надо уточнить, с какого момента наступает срок подачи апелляции? С момента вынесения решения или с момента получения решения сторонами? Если с момента вынесения решения, то уже все сроки прошли и для подачи апелляции Вам нужно восстановить пропущенный процессуальный срок

Здравствуйте Елена! Отменить решение суда не возможно. Все, что вы сейчас сможете сделать — это получить вступившее в законную силу решение суда, зарегистрировать в ЗАГСе расторжение брака и вступить в брак повторно. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу. Удачи Вам! И пожалуйста, не забудьте проголосовать за лучший ответ на ваш вопрос. За ранее, спасибо!