страшный сон - вопрос №774371

здравствуйте.помогите мне пожалуйста, мне 18лет, зовут настей, я беременная, мне уже 2-у ночь снятся кошмары, понимаете не просто кошмары, а как будто все наяву(я была в аду).честное слово… я понимаю, что вы можете подумать, что это бред… но я не обманываю.я просыпаться стала хуже.я вообще проснуться не могла сегодня утром, меня ели ели разбудили.я вторую ночь просыпаюсь с мыслью: славабогу я проснулась.мне просто очень страшно, мне сны снятся как будто с со мной что то происходит к ко мне всякая нечисть прилипает, это очень ужасно увидеть во сне… я вроде бы и стараюсь хорошие добрые передачи смотреть и спать раньше ложусь, но ничего не помогает. я просто много не могу объяснить, что видела… наверное если бы можно было записывать сны то мне проще было объяснить, а вам меня понять… но все равно прошу совета… помогите.

Ответы

Здравствуйте, Настя! Все ваши сны связаны со страхами, которые есть в реальной жизни, и которых вы даже можете не замечать. Находясь в сознании, вы убеждаете себя, что все хорошо, но ваше подсознание ночью выдает вам эти картинки, давая понять, что у вас есть непроработанные стахи и проблемы. Вероятно, связанные с беременностью. Скорее всего, вы боитесь рождения ребенка, и связанной с этим ответственностью — это ваш маленький ад, либо вы боитесь осуждения людей, сплетен. Давно ли вы беременны, и как это приняли ваши близкие, отец ребенка? Вам нужно собраться с мыслями и чувствами, Настя, чтобы понять, что именно вызывает такой дискомфорт. А со снами простой способ бороться — рисуйте их. Вот как умеете, так и рисуйте, можно использовать просто кляксы и побольше цветов. По ним можно понять и причину, однако картинки надо видеть — наверное, через скайп это было бы возможно, обратитесь в чат к эксперту, у которого есть функция скайпа

Доброе утро. Настя, З. Фрейд называл сны «Королевской дорогой в бессознательное». Скорее всего ваши сны показывают ваши внутриличностные комфликты, страхи, тревоги и проблемы, которые есть в повеседневной жизни и которые нужно решать.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Настя,  первым делом выбросьте телевизор — или ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕГО включать,
Во 2ю очередь — Никаких социальных сетей!!!  и никакого Интернета!!!

детские мультики, детские песни, классическая музыка и по 2-3 часа прогулки в парке по осенне красоте, мечтайте, как здесь же Вы будете гулять с малышом, и придумывайте для него Ваши личные сказки.
Записывайте их  в отдельную тетрадку.

Если к вам будут подходить дурацкие страхи — записывайте их в другую тетрадку подробно и четко,  так все ваши страхи останутся  во второй тетрадке — и уйдут из Ваших снов — потом тетрадку сожжете и они к вам не вернутся.  начните прямо сегодня и не останавливайтесь. Скоро Вам нечего будет туда писать .