Новосибирская область

завещание - вопрос №774424

Можно ли оформить завещание на детей, не перечисляя объекты наследования, просто указать: «завещаю все движимое и недвижимое имущество принадлежащие мне на правах собственности, своим детям в равных долях»?

Ответы

Здравствуйте! Да можете. Согласно ч.1 ст.1122 ГК РФ — Имущество, завещанное двум или нескольким наследникам без указания их долей в наследстве и без указания того, какие входящие в состав наследства вещи или права кому из наследников предназначаются, считается завещанным наследникам в равных долях.

Buh