Нижегородская область

нужен совет - вопрос №774429

Здравствуйте. Около года назад мой родной брат взял несколько кредитов в разных банках, которые не выплачивал. Вчера моей маме позвонил некий гражданин из РУВД и сообщил, что один из банков направляет дело в суд и что бы остановить этот процесс нужно выплатить хотя бы половину суммы. Или же на этой неделе он придет к нам с приставами, чтобы описать имущество.Дело в том, что брат с нами уже давно не живет и его имущества в доме нет (но этим летом я его прописала к себе временно). Деньгами мы ему помочь не имеем возможности (сами платим кредит 15тыс. в мес). Имеют ли приставы право приходить к нам с описью и что делать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! «Некий гражданин из РУВД» к кредитным обязательствам — долгам, ни какого отношения не имеет. И к вам с приставами приходить права так же не имеет. Это скорее всего сотрудник коллекторского агентства. Если есть возможность выписывайте брата. Приставы приходят, только после суда и после обращения к ним кредитора с исполнительным листом или суд.приказом.