Республика Башкортостан

очень просим помочь советом - вопрос №776840

Доброго время суток. Очень прошу Вас о помощи совета. Мой сожитель выставил на сайте объявлений, объявление о продаже дисков для приставки, позвонил клиент, Сожитель уточнил что эти диски идут только на прошитой приставке, покупатель сказал, что все подходит купил 4 диска за 300 рублей. Прошло 2дня — клиент позвонил и сказал что диски не работают. Попросил вернуть деньги или прошитьприставку. С вторым вариантом мой сожитель согласился, но в назначенный день покупатель не перезвонил. Через две недели звонит другой клиент с целью приобретения дисков. Мой сожитель выходит, и тут появляются тот самый клиент и уже с друзьями и требуют не 300 рублей а вначале пять, затем подумав решают, что три тысячи рублей. На что мой сожитель возмутился, спросив за что такую сумму. Взял 300 рублей. и раз уж не подошло, верните диски, а я вам 300 р. Но парень крупного телосложения прижал к стенке и словесно угрожая, что пристрелит его, затем отняв мобильный телефон, который находился в руках, потребовал 3000 рублей. и отнял пакет. Испугавшись мой сожитель пообещал, что отдаст деньги и поднялся домой, где уже я естественно отказала, объяснив что это ведь кража телефона, и вымогание денег с угрозами. Позвонила и вызвала полицию. Чтобы не скрылись с моим телефоном, я позвонила на свой номер и сказала чтобы ждали денег. Затем когда приехала полиция я вышла на остановку как мне сказали. Подошли двое парней спросили где деньги, я а попросила показать телефон. тут появилась полиция. и. дело перевернули так… что якобы телефон и диски они взяли в залог. диски они купили за 3 тысячи рублей. затем, мой сожитель по хорошему хотел решить этот конфликт, отдать 300 рублей, но они требовали 3000 рублей. Тогда мы поехали уже в отдел и написали заявление на то что отняли телефон и угрожал жизни. в свою очередь он написал заявление на то что он продал неработающие диски за три тысячи рублей и возвращать не собирается. Мой сожитель и я напуганы, так как он имеет связи в мвд, а за нами правда. что нам делать?

Ответы

Лиана,  у Вашего покупателя нет доказательств что диски куплены за 3000 руб., а у Вас они скорее всего есть, так как на сайте Вы скорее врего размещали объявление указав цену товара, так? Если так, беспокоится Вам не о чем.