Томская область

оказание услуг в тренажерном зале - вопрос №776917

В тренажерном зале на меня упал гриф (был заключен договор на оказание услуг), когда оборвался трос, я получила легкую травму головы, подаю иск в суд кто и что должен доказать в судебном процессе? Я предъявляю справку о травмах, они утверждают, что по моей вине, якобы неправильно пользовалась.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Доказать нужно, то что вы получили травму именно в этом тренажерном зале по причине обрыва троса тренажера. Обязанность следить за состоянием троса лежит естествено на владельце зала. Мало того, ваши занятия, должен был контролировать инструктор. До обращения в суд советую вам обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. прокурорская проверка деятельности зала, зафиксирует сам факт происществия, что облегчит вам в дальнейшем в суде требование вреда здоровью и морального вреда.