Здравствуйте! Я год живу с... - вопрос №777577

Здравствуйте! Я год живу с мужем в Германии.Я второй раз замужем. Муж у меня русский. В России я оставила с мамой сына. Сыну 16 лет. Я побоялась взять его с собой. Я ещё учу язык, работы нет.Мы ездием два раза в год в Россию. Муж помогает сыну финансово.Родной отец спился.Но я мучаю себя вопросами. Правильно я поступила. Я очень скучаюпо сыну, но и муж хороший человек. Я думаю бросить мужа и уехать обратно.Я думаю, что я плохая мать и боюсь, что не прощу себя за то что оставила сына.Обратно тоже боюсь вернутся, думаю, что люди скажут, что не смогла и во втором браке ужится. Подскажите, как лучше поступить?

Ответы

 Елена, здравствуйте!

Думаю, что в любом случае нужно налаживать семейную жизнь. Как бЫ там ни было, но сыну через 2-4 года будет не до вас. А осознание того, что вы разрушили свое возможное счастье во имя сына, может серьезно усложнить отношения. Тем более, что, как ни крути, вы его уже оставили (об этом знаете и сын и вы) и даже ваше возвращение не изменит этого факта. Вам бы по возможности наладить общение с сыном не формальное, а душевное. Но ведь общаться можно и по скайпу. да согласна, это не совсем то. Но вполне может посодействовать.

 Думаю у вас непростой период, вам бы взять консультанта личного и поработать с ним, себя поддержите и с сыном отношения выровняете. В любом случае, желаю вам мудрости и счастья!

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

Шендерова Елена