Тюменская область

здравствуйте,хочу продать квартру,одним из собственников... - вопрос №777592

здравствуйте, хочу продать квартру, одним из собственников которой является несовершеннолетний ребенок, мой сын.квартира находится на территории России.Попутно покупаю квартиру в Тбилиси.какие документы мне необходимо предоставить в местные органы опеки и попечительства, что бы оформить сделку с продажей без проблем.я один родитель(отец моего сына умер в 2009 году)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжела!

В орган опеки и попечительства Вы понесёте все правоустанавливающие документы на квартиру, свой паспорт, свидетельство о рождении несовершеннолетнего собственника и, возможно, могут потребовать предварительный договор на покупку иного жилья… Но поскольку иное жильё Вы приобретаете в другом государстве, то отлагательным условием в разрешении ООП на отчуждение доли несовершеннолетнего собственника будет открытие на его имя счёта в банке с последующим зачислением на него денежных средств, полученных от продажи такой доли.

Но имейте в виду, что снять денежные средства с этого счета  будет сложно.

Лучший ответ по мнению автора

Buh