Республика Чечня

Скажите если человек умер в... - Республика Чечня - вопрос №778225

Скажите если человек умер в 1996 году и он делал в клад в какой то банк в России или заграницей это не известно где именно, но есть уверенность что есть вклад можно узнать есть ли вклад на имя того человека или его сына. И куда обратиться с этим вопросом

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы являетесь наследником — необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя, нотариус делает запросы и выясняет  возможность наличия наследства. Но у Вас не все так просто — срок принятия наследства (и вкладов в банке в т.ч.) -3 года, и этот срок Вами пропущен, восстановить его возможно только в судебном порядке указав уважительную причину его пропуска.