Калужская область

Здравствуйте! Мне присудили моральный вред... - вопрос №778470

Здравствуйте! Мне присудили моральный вред 270 000 я подала в суд на рассрочку выплат так как не имею возможности выплатить сразу такую сумму.У меня заработная плата 14000 на еждевении двое детей 11 лет и 15 лет дети получают пенсию по потере кормильца.Скажите пожалуйста судья может взять в рассчет дохода детскую пенсию и сколько могут мне присудить платить в месяц с доходом 14000??? Других доходов не имею и собственности нет ни какой

Лучший ответ по мнению автора

пенсия по потере кормильца и аллименты не входят в сумарный доход, но суд и приставы могут все равно посчитать, если это произошло, обращайтесь в прокуратуру на незаконное решение суда и на действия приставов. Удачи, уверен сумма будет не большая, по закону сумма не должна привышать 70% от зарплаты- зто максимум, но всегда есть смягчающие обстоятельства, решение суда всегда можно обжаловать, чаще всего в вашу пользу, так же сумма назначеная вам будет зависить от прожитчного минимума вашего региона.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

судья будет брать ваш суммарный доход, но при наличии двух несовершеннолетних детей сумма к оплате буде очень маленькая, судья учтет, что деньги вам нужны на детей. Точную сумму определит, только суд.

Добрый день, Алла!

К заявлению о предоставлении рассрочки приложите ещё все квитанции по оплате коммунальных услуг, любые ежемесячные расходы...

Решение, конечно, будет принимать суд, но имейте в виду, что закон не ограничивает Вас обращаться за рассрочкой любое количество раз. Это на тот случай, если суд откажет.

А вообще я Вам рекомендую самостоятельно рассчитать ежемесячную сумму — к примеру, без особого ущерба Вы готовы платить 7 тысяч рублей. Делим 270 000 рублей на 7 000 — получаем где-то 39 месяцев… Вот и просите рассрочку на 3 года.

С другой стороны, если нет иного имущества, то приставы обратят взыскание на Вашу зарплату — не более 50% (70% — это по алиментным обязательствам), то на то и выходит...

Заявление о рассрочке выход конечно хороший, судья обязан учесть ваше материальное положение. Однако, моральный вред довольно значительный, является такое решение справедливым, возможно и нет. Обжалуйте его.

Buh