Белгородская область

банковский кредит - Белгородская область - вопрос №778987

здравствуйте! подскажите пожалуйста правомерны ли действия банка в моем случае. Я в банке брал кредит(кредит.карта) и выплачивал его всегда вовремя, но случилось так, что я потерял работу и где-то 4 месяца я не платил мин.платежи.Вот недавно у меня появились ден.средства и моя жена позвонила нач.службы безопасности этого банка(он вел мое дело по возврату долга), и в банке у операциониста они уточнили сумму для полного погашения и супруга заплатила всю сумму.а вот недавно мы приезжаем на свой дом(мы проживаем не по месту прописки) а в почт.ящике письмо из суда г.москва где банк выставил мне сумму.Суд утвердил ее для возврата мне и +за пошлины, но! эта сумма на 3т.руб., меньше, что мы заплатили в банке.На мой вопрос, что за ерунда, т.к.после решения суда все начисления останавливаются, на что они мне ответили: Обращение Банка в суд и получение судебного приказа о взыскании задолженности не означают, что Ваши обязательства перед Банком прекращены. Договор банковского счета с условием кредитования счета, заключенный между Клиентом и Вами не был расторгнут. Банк продолжал начислять проценты и штрафы на сумму долга в соответствии с Договором. В этой связи сотрудниками Банка Вам озвучивалась полная сумма долга на момент оплаты. В действиях Банка отсутствует нарушение законодательства РФ и заключенного с Вами договора. правомерны ли их действия?

Ответы

Здравствуйте! Нужно расторгать договор банковского счета. Пишется заявление в банк. Если нужна будет помощь в написании обращайтесь.