Ярославская область

заявление о краже - вопрос №779174

3.09.2013 в 20.00 у меня сосед с друзьями совершили кражу.обнаружил я факт пропажи в 23.00 и вызвал полицию.они приехали сняли отпечатки, меня отвезли в отдел, где  в 8.00 4.09.2013 лейтенант написал  заявление по моим показаниям, но талон уведомление не выдал, мотивируя это тем, что был вызов, а не сам пришёл.5.09.2013 вызвал следователь показал видеозапись с камеры банкомата где я опозналворов.на этом всё закончилось.должны ли мне выдать талон уведомление? и каков срок расмотрения заявления, если воры уже на следующий день установлены и во всём сознались? а прошёл уже месяц.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Талон-уведомление выдается при непосредственном обращении заявителя в Д/ч полиции оперативным дежурным согласно Приказа МВД РФ №140, или участковым, если заявитель обратиться в ТПМ. Срок доследственной проверки сообщения о преступлении 3 дня + могут продлить до 10 суток. Срок дознания в сокращенной форме 15 дней, расследования в форме дознания — 30 дней, срок предварительного расследования — 2 месяца. Однако сроки могут продлеваться и приостанавливаться. Форма расследования будет зависить от части и статьи по которой возбуждено уголовное дело. Если следователь «мутит», обратитесь с жалобой к прокурору. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh