Ярославская область

Мой ребенок получил травму в... - Ярославская область - вопрос №779569

Мой ребенок получил травму в школе при следующих обстоятельствах. На перемене дочь вышла из класса в коридор, села на диванчик. Мальчик из соседнего класса разогнался и прыгнул на мою дочь, в результате чего она упала на пол и получила ЗЧМТ. С момента происшествия прошло 4 дня, родители мальчика даже мне не позвонили. Хотя классный руководитель этого мальчика и классный руководительмоей дочери просили их позвонить мне. Знаю, что они должны возместить нам расходы на лечение. Что мне делать? Хотелось бы решить дело мирным путем без судебных разбирательств. Сама им звонить не хочу – могут расценить как вымогательство.

Мирно Я сомневаюсь что получится. так что Вам следует сохранить все чеки, подтверждающие стоимость лечения. Оплата за лекарства и т.д. Так же больница, если дочь лежала в стационаре, вправе предъявить иск виновным, кстати.А за любой вред причиненный несовершеннолетним несут его родители, опекуны. Кстати, тут ещё и школе можно вопросы задать…Я бы посоветовал буквально немного подождать, и если никакой нормальной реакции не будет, следует получить направление на судебно-медицинскую экспертизу для оценки тяжести повреждений, и можете подавать в суд на родителей малолетнего придурка, ибо по другому назвать не получается.
05.10.13

Вынужден дополнить коллегу. Учебное заведение в ипериод, когда дети находятся в нем, несет ответственность, в том числе и за их здоровье, тем более в ситуации с причинением телесных повреждений. Поэтому можете требовать возмещения в первую очередь со школы. Кроме того, если какие-то виды лечения предусмотрены программой обязательного медицинского страхования, то получить компенсацию за оплату этих видов лечения Вы не вправе. Предъявляйте письменные претензии школе, подайте жалобы в Управление здравоохранения и прокуратуру, чтобы провели надлежащим образом проверку. Удачи. 

05.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store