здравствуйте, меня зовут кристина мне... - вопрос №779717

здравствуйте, меня зовут кристина мне 24 года, в браке 3 года, есть ребенок 2 года. Я не могу понять почему рушится моя семья?! Мой муж поругался со всеми моими родственниками и всех ненавидит по причинам известным только ему. я не могу отвернутся от родственников — они часть моей жизни. Каждый раз оскорбляя моих родителей я, естественно, их защищаю — получаетсяскандал, муж оскорбляет очень сильно меня, и при примирение даже не извиняется. Это длится уже 6 месяцев, между нами какая-то стена, вроде бы мы вместе, но в тоже время каждый сам по себе, и самое неприятное что все чаше он начал говорить что семья это мы с дочей. Меня в понимании слова «мы» — нет.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Кристина.

А что произошло пол-года назад? Такое ощущение, что идет «коалиционная» борьба, где Вы и Ваша родня с одной стороны, а муж с дочей — с другой. А Вы должны быть на стороне мужа, он Ваша семья (Вы сами сепарировались от него, "я не могу отвернутся от родственников"). Обращайтесь за личной консультацией, будем искать причины, исправлять их.

05.10.13

Здравствуйте, Кристина. А какие могут быть причины у мужа в разногласии с вашими родственниками? Вы пробовали поговорить с ним на это тему? Что нужно предпринять для того, чтобы эта ситуация разрешилась? Может быть так, что ему не достаёт вашего внимания? Для того, чтобы формировалась близость и доверие между супругами желательно проявлять чуткость и внимательность к потребностям друг друга и вовремя обсуждать беспокоящие вопросы. Основная женская функция в семье это поддержание уюта и оберегание тепла домашнего очага. Семейного благополучия! Обращайтесь за личной психологической консультацией.

[в] — in[in] в, на, по; [to] для, к, в; [at] в, на, при
05.10.13

Здравствуйте, Кристина. Оскорбления мужа (если это действительно оскорбления, а не просто обидные слова) терпеть нельзя. И Вам придется набраться смелости и поговорить об этом с мужем. Жена вправе ждать от мужа защиты, а не оскорблений. С другой стороны, ведь муж таким был не всегда. Значит что-то произошло между вами, что то такое, что задело мужа настолько, что он стал так меняться. Что это? Напишите, будем разбираться. 

05.10.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store