здравствуйте, меня зовут кристина мне... - вопрос №779717

здравствуйте, меня зовут кристина мне 24 года, в браке 3 года, есть ребенок 2 года. Я не могу понять почему рушится моя семья?! Мой муж поругался со всеми моими родственниками и всех ненавидит по причинам известным только ему. я не могу отвернутся от родственников — они часть моей жизни. Каждый раз оскорбляя моих родителей я, естественно, их защищаю — получаетсяскандал, муж оскорбляет очень сильно меня, и при примирение даже не извиняется. Это длится уже 6 месяцев, между нами какая-то стена, вроде бы мы вместе, но в тоже время каждый сам по себе, и самое неприятное что все чаше он начал говорить что семья это мы с дочей. Меня в понимании слова «мы» — нет.

Ответы

Здравствуйте Кристина.

А что произошло пол-года назад? Такое ощущение, что идет «коалиционная» борьба, где Вы и Ваша родня с одной стороны, а муж с дочей — с другой. А Вы должны быть на стороне мужа, он Ваша семья (Вы сами сепарировались от него, "я не могу отвернутся от родственников"). Обращайтесь за личной консультацией, будем искать причины, исправлять их.

Здравствуйте, Кристина. А какие могут быть причины у мужа в разногласии с вашими родственниками? Вы пробовали поговорить с ним на это тему? Что нужно предпринять для того, чтобы эта ситуация разрешилась? Может быть так, что ему не достаёт вашего внимания? Для того, чтобы формировалась близость и доверие между супругами желательно проявлять чуткость и внимательность к потребностям друг друга и вовремя обсуждать беспокоящие вопросы. Основная женская функция в семье это поддержание уюта и оберегание тепла домашнего очага. Семейного благополучия! Обращайтесь за личной психологической консультацией.

[в] — in[in] в, на, по; [to] для, к, в; [at] в, на, при

Здравствуйте, Кристина. Оскорбления мужа (если это действительно оскорбления, а не просто обидные слова) терпеть нельзя. И Вам придется набраться смелости и поговорить об этом с мужем. Жена вправе ждать от мужа защиты, а не оскорблений. С другой стороны, ведь муж таким был не всегда. Значит что-то произошло между вами, что то такое, что задело мужа настолько, что он стал так меняться. Что это? Напишите, будем разбираться.