Другое

Добрый день,меня интересует вопрос,после смерти... - вопрос №780069

Добрый день, меня интересует вопрос, после смерти бабушки осталась квартира, в которой прописана я и отец, у отца есть брат который тоже претендует на квартиру, он там не проживал и не прописан, имеет ли он какие то права на квартиру?

Ответы

Уважаемая Раиса!

Если брат отца является полнородным (родным), то право на квартиру после бабушки имеют оба брата как наследники первой очереди (если нет завещания). У Вас же, увы, права на неё нет, независимо от того, зарегистрированы Вы в этой квартире или нет.

Buh