Свердловская область

Здравствуйте! у меня такая ситуация... - Свердловская область - вопрос №780918

Здравствуйте! у меня такая ситуация я вступила в наследство т.е. написалазаявление и указала какое знала у погибшей наследство а ее дочь тоже вступила внаследство и оказалось что что то она утаила могу ли я как наследница претендоватьна скрытое ею наследство или только на то что я указала в своем заявлении?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда Вы приходите к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, Вы можете просить нотариуса сделать запросы в соответствующие инстанции на наличие имущества умершего. Укажите, что второй наследник утаивает иное имущество, нежели указываете Вы ( наследственное дело-то одно). Так что, исходя из Вашего вопроса, Вы имеете право претендовать на долю всего имущества, ткрытого на день смерти наследодателя.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Buh